Докшицкий рынок приобрел современный вид

Городской рынок в новом облике начал действовать две недели назад. Проведен ряд мероприятий, что сделало его неузнаваемым. По-современному выглядит вход на рыночную площадку: новые ворота из железа высоко вознеслись к небу и издали призывают посетить торговые ряды традиционным, давно знакомым, но таким приятным словосочетанием: «Добро пожаловать».

А началась реконструкция в конце сентября. Председатель райисполкома Олег Пинчук собрал совещание с руководителями организаций и учреждений района непосредственно на рыночной площадке и после некоторых обсуждений поставил конкретные задачи. Над их выполнением работали коллективы дорожников, строителей, коммунальщиков, районного потребительского общества, а также электрики.

В осенне-зимнее время, когда утром еще темно, была большая потребность  в освещении площади. С этой целью поставили дополнительные опоры для подведения электрического тока и повесили лампы. Сейчас задолго до начала рабочего дня горожане могут пробежаться между торговых рядов и сделать нужную покупку.

— Из-за того, что увеличили площадь, которая отведена под торговлю пищевыми продуктами, и в новом порядке поставили «Купавы» (палатки на колесах), — отмечает директор рынка Елена Шавель, — в первый день постоянные посетители отметили определенные неудобства в поиске давно привычных торговых точек. Правда, уже в следующую пятницу, таких проблем не возникало. На новом рынке комфортно чувствуют себя и продавцы, и покупатели. Хочется выразить благодарность руководству района за очередной пример проявленной чуткости к людям.

Комфортнее и удобнее стало после того, как срезали старые деревья, что загромождали площадь. Для украшения территории и с целью ее обустройства посадили молодые. Одновременно вели песочно-гравийную подсыпку территории новой стоянки для машин и асфальтирование некоторых участков, на которых в дождливую погоду образовывались лужи. Пока зима не вошла в свои права, отремонтировали и установили навесы для торговли продовольственными товарами, определили места гражданам, которые периодически продают излишки сельхозпродукции.

Новый современный вид приобрели после капитального и косметического ремонтов здания и сооружения, находящиеся на рыночной площади и вокруг нее. Однако общий вид портит помещение старой автостанции. Каменное здание выкупили молодые предприниматели, но довести его в порядок не успели по каким-то причинам. Очень хотелось бы, да и потребность в этом есть, чтобы, согласно запланированному, как можно быстрее открылась торговая точка по реализации свежего охлажденного мяса.

Руководство района ищет пути для создания максимума удобств всем жителям района и оказывает помощь тем, кто имеет желание и возможность сделать это.

НА СНИМКАХ: Елена Галимовна регулирует рабочий процесс.

Текст и фото Нелли Белявской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *