В Докшицком районе инспекторы ГАИ проводят профилактические мероприятия

Pedestrian Accident

Pedestrian Accident

С 6 по 10 ноября на территории Докшицкого района будут проводится профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Наезды на пешеходов, даже на пешеходных переходах, регистрируются почти каждую неделю. Чаще в таких ДТП виноваты водители, которые не предоставляют пешеходу преимущество, однако и сами пешеходы должны помнить, что, согласно Правилам дорожного движения, они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасным.

Сейчас во всех общеобразовательных учреждениях города — осенние каникулы, время, когда учащиеся весь день свободны от школьных занятий, многие из них проводят свободное время на улице (а значит, вблизи проезжей части).

Уважаемые родители! Еще раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке ваши дети. И позаботьтесь об оснащении верхней одежды детей и подростков световозвращающими элементами, особенно тех, кто передвигается по улице в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *