В районе стартовал конкурс “Красавица Докшицкого края”

 

img_0751

Участницы конкурса (слева направо) Ирина Ширей, Екатерина Тетеранкевич, Екатерина Крипчакова и Екатерина Андриевская.

В воскресенье в аг. Порплище стартовал районный проект “Красавица Докшицкого края”. Подобное мероприятие пройдет в каждом сельсовете района, а его победители станут участниками дефиле на праздновании Дня города.

Даже неизвестно, кто в этот день волновался больше – организаторы мероприятия или сами участницы, ведь начинать первыми любой новый проект – это вдвойне ответственно. Но полный зал зрителей, которые пришли поддержать землячек, их искренние улыбки и хорошее настроение, безусловно, давали заряд спокойствия и уверенности.

И вот под громкие аплодисменты на сцене появляются они – не только самые красивые, обаятельные и привлекательные, но и смелые порплищанки: Екатерина Андриевская, Екатерина Крипчакова, Екатерина Тетеранкевич и Ирина Ширей. “Будем знакомы” – назывался первый конкурс, во время которого девушки подробно рассказали о себе.

Больше раскрепоститься красавицам помог интеллектуальный конкурс, в котором они искали выход из предложенных ведущими ситуаций, иногда не совсем обычных. Например, несколько дней без электричества Катя Крипчакова провела бы в туристическом походе с друзьями. Став невидимой, Катя Тетеранкевич пошутила бы над прохожими. Идеальный день Ирины Ширей – это шопинг с утра до вечера. Екатерина Андриевская мечтает о туре по Европе.

Очередной этап “Битва талантов” раскрыл творческую сторону конкурсанток. Через личные презентации зрители узнали, что Андриевская увлекается кондитерским делом, Тетеранкевич открыла дома маникюрный салон, Крипчакова красиво читает стихи, а Ширей шьет модные наряды.

По традиции конкурсов красоты, в финале девушки продефилировали в вечерних нарядах. Пока жюри советовалось, зрителей развлекали местные самодеятельные артисты, а также солисты ГЦК.

Дипломы и подарки от спонсоров проекта – отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и РК ОО “БРСМ” – вручила участницам мероприятия заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина. Представлять Порплищенский сельсовет на празднике города будет Екатерина Крипчакова.

 

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *