Минздрав: тесты выявили в Беларуси коронавирус у 51 человека

000197_1584527073_383777_bigПризнаки коронавирусной инфекции выявлены у девяти человек, еще 37 пациентов в Беларуси переносят болезнь без симптомов, а пять человек выписаны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По информации ведомства, у девяти человек проявляются клинические признаки заражения COVID-19. Помимо этого, тесты показали положительный результат на коронавирус еще у 37 человек, однако они никак не проявляют симптомов.

Отмечается, что пять человек уже успешно прошли лечение и были выписаны из больниц. В пресс-службе Минздрава рассказали, что четыре последних выявленных случая — завозные. Больные прибыли из Испании, Франции, Германии и России.

В Минздраве сообщили, что из всех случаев, выявленных в Беларуси, 17 были завозными, а остальные — пациенты первого уровня.

В целом ситуация с коронавирусом в Беларуси находится под контролем. Медики продолжают наблюдение за 1960 гражданами, еще у более 2,7 тыс. пациентов двухнедельный карантин завершен.

Министерство здравоохранения разработало приказы, которые будут регулировать функционирование медучреждений в зависимости от обстановки в стране. Мероприятия будут проводится заблаговременно во всех регионах Беларуси. Имеется достаточное количество коек для организации помощи пациентам с выявленным РНК вируса, для изоляции контактов первого уровня.

БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *