Доставку товаров первой необходимости предлагает Докшицкий ТЦСОН

photo_2019_07_04_20_18_04Работники Территориального центра социального обслуживания населения предлагают для инвалидов, престарелых, а также одиноко проживающих людей доставку лекарств и продуктов питания.

— Накануне сотрудники центра обзвонили 5 038 жителей района из этой категории. Поинтересовались самочувствием и предложили помочь с доставкой необходимых товаров, — говорит Алена Толаронак, заместитель директора TЦСОН.

Серафима Скороход, восьмидесятилетняя жительница деревни Комайск, одной из первых воспользовалась этой помощью. Лекарство для бабушки доставила работница социальной службы Людмила Лавцевич, которая положила товар на скамейку во дворе, а затем взяла за него деньги, которые бабушка оставила там.  Во время эпидемиологической ситуации пожилым людям рекомендуется не ходить в аптеку самостоятельно, а обращаться за помощью к родственникам или социальным работникам.  Если требуется осмотр врача — позвоните в регистратуру медицинского учреждения по месту жительства и сообщите о своем состоянии, оставьте свои контакты (фамилия, имя и отчество, адрес, телефон).  В течение дня с вами свяжется медработник и договорится о времени посещения на дому.

На сегодняшний день жители Докшиц и Бегомль обратились за помощью в ТЦСОН. Заказать доставку товаров первой необходимости можно по телефону 5-06-47.  Сама услуга предоставляется бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *