А вы знаете ответ на прозвучавший в финале “Что? Где? Когда?” вопрос жительницы Крулевщины Марины Мороз?

5deafc8“В 30-х годах прошлого века писатель Артур Ми ввел термин “благословенная деревня”. Таких деревень в Великобритании оказалось 53. Через некоторое время появился термин “дважды благословенная деревня”, и их было только 14. Какие деревни удостоились звания “дважды благословенная”?”

Именно так звучал вопрос, благодаря которому жительница агрогородка Крулевщина Марина Мороз попала в финал “Что? Где? Когда?”.  Ей и еще двум белорусам посчастливилось оказаться в Москве и сыграть тет-а-тет с командой знатоков Ивана Жаркевича. По образованию Марина – лингвист-переводчик. Чтение для нее – самое любимое занятие. Отдает предпочтение русскоязычным произведением. Очень интересуется историей.

— Игру “Что? Где? Когда?” полюбила еще в детстве, – говорит Марина. – Она обязательно входила в наши семейные просмотры телепередач. Потом стала участвовать в школьных брейн-рингах. Решение сыграть со знатоками пришло спонтанно. Вопрос не искала специально. Интересно было, как работает вся это система. Отправила письмо где-то весной. А осенью пришло сообщение, что пройден предварительный отбор. В декабре мне позвонили, чтобы подтвердить личное участие в программе. Было и радостно, и очень волнительно, что с первого раза попала в финал года. Впечатления от участия остались только самые приятные. В клубе очень искренняя атмосфера. После знакомства с другими участниками команды телезрителей узнала, что мне очень посчастливилось, ведь редакторы программы иногда получают по тысяче вопросов в год от одного адресата, который своей очереди может ждать и пять лет. Любителям интеллектуальных игр пожелаю больше читать и не бояться рисковать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *