Филиал № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” специализируется на строительно-монтажных работах

 

img_0255

На реконструкции санузла в здании ЗАГСа – коммунальщики Виктор Гурло, Александр Добриян и Геннадий Судник.

 

Основной вид деятельности, на котором специализируется филиал № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”, – это строительно-монтажные работы. За первый квартал текущего года от реализации услуг выручено 534 тысячи рублей. Подрядных работ выполнено на 472 тысячи рублей. Это 147,5 процента к аналогичному периоду прошлого года. Среднемесячная заработная плата составила 857,7 рубля.

– В этом году филиалом завершен капитальный ремонт дома № 8 по улице Молодежной в Торгунах, – сообщил директор предприятия Сергей Карчевский. – Там заменены кровля, окна и двери, отремонтирован фасад, а также выполнен комплекс санитарно-технических работ по обновлению систем водоснабжения, канализации и отопления.

Наши люди работали также на строительстве 40-квартирного жилого дома в Бегомле, где уже проложили часть инженерных сетей к новому объекту, а сети теплоснабжения – к многоэтажке, строительство которой планируется начать в Докшицах осенью. Одна из бригад продолжает капитальный ремонт с элементами модернизации столовой Оршанского аграрного колледжа. Восстанавливаются также фасад и внутренние помещения здания, в котором находится ЗАГС.

В ближайшей перспективе филиал ждет новый объект в Домжерицах – в районе индивидуальной жилой застройки на улицах Цветочной и Полевой. Уже заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ с Лепельским управлением капитального строительства. Коммунальщики займутся там водообеспечением.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *