Любителей рукоделия ждут в докшицком “Сундучке”

Екатерина Кривичанина: с теплой улыбкой и добрым советом.

Екатерина Кривичанина: с теплой улыбкой и добрым советом.

 

Продавец – востребованная, материально ответственная и нелегкая профессия, которая требует выдержанности, хорошего знания ассортимента товара, психологии покупателя, таких подходов, чтобы человек не только остался довольным покупкой, но и захотел прийти снова и снова. А когда этот магазин частный и владелец его в одном лице еще и бухгалтер, и обеспеченец, и менеджер, и дизайнер? Разумеется, такая нагрузка и степень ответственности по силе не каждому.

– Если, открывая дело, нацеливаешься только на прибыль, которую оно должно принести, будет очень сложно. Одних знаний и целеустремленности, чтобы получать не только доход, но и моральное удовлетворение, недостаточно – нужно любить то, чем занимаешься, и постоянно, что называется, держать руку на пульсе, особенно это касается новинок, – утверждает Светлана Кривичанина, у которой с дочерью Екатериной семейный бизнес – магазин “Сундучок” с большим ассортиментом товаров для рукоделия.

Светлана Вячеславовна имеет опыт работы в торговле, сама мастерица, прекрасно вяжет, вышивает, поэтому и выбрала именно эту “нишу” в частном бизнесе. И не ошиблась. Скоро уже три года, как докшичанам в поисках необходимых материалов для рукоделия не нужно бегать по разным магазинам. В “Сундучке” свои запросы могут удовлетворить самые разные любители декоративно-прикладного творчества. Там много товаров для тех, кто занимается вязанием, вышивкой, в том числе и алмазной, бисероплетением, шитьем, изделиями из фоамирана и гофрированной бумаги, топиариями  – всего и не перечислить. В продаже имеются также необходимые для работы инструменты, декоративные детали, ленты, кружева, украшения для одежды.

Но главное то, что в этот магазин, на маленькой площади которого Светлана Вячеславовна и Катя умудряются так выложить товар, что даже без их помощи моментально находишь нужное, всегда очень приятно заходить. Не только что-то купишь, но и получишь грамотную консультацию. И ко всему настроение поднимется от дружелюбия и вежливости хозяек, которые подменяют друг друга за прилавком, от их улыбок и постоянного “творите с удовольствием и заходите к нам еще, будем рады вас видеть”. А если вдруг какого-то товара в магазине не окажется, вам обязательно и в сжатые сроки закажут и доставят его – ассортимент пополняется по мере необходимости и довольно часто, чуть не каждую неделю.

– Покупатели у нас самых разных возрастов, от младшего школьного до весьма почтенного, – рассказывает Екатерина. – Большинство, разумеется, женщины: направление такое. Но заходят и что-то приобретают и мальчики, и мужчины. Рады видеть всех, рады положительным отзывам о нашей работе – они дают силы и крылья. Планируем двигаться вперед, развиваться, расширяться. Как получится, загадывать не будем, а будем прилагать для этого все усилия.

Текст и фото Елены НЕСТЕРЕНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *