Слова благодарности от пациентов Докшицкой ЦРБ звучат в адрес медработников

f6bf91c07157271d5c27aef5a5962046f61598f7

 

По состоянию на 5 мая в ЦРБ на стационарном лечении находились 75 человек, у 29 из них выявлена коронавирусная инфекция. 202 пациента излечились от пневмонии, 43 человека – от коронавируса. Те, кто непосредственно столкнулся с COVІD-19, очень благодарны медикам, что помогли справиться с инфекцией.

Инна Червоная:

– Заболела в самом начале апреля. С вечера почувствовала легкое недомогание. Измерила температуру, и она оказалась повышенной. Как и многие в таком случае, пыталась лечиться самостоятельно. На следующий день лучше не стало, добавилась еще и общая слабость. Было одно желание – лечь. Обратилась в поликлинику, где сделали снимок и поставили диагноз – одностороннее воспаление легких, а после и тест на коронавирус оказался положительным. На лечении находилась 15 дней и только буквально в последние дни стала чувствовать себя намного лучше. Сложно было морально. “Спасали” телевизор в палате и телефон, по которому связывалась с родными, друзьями. Кстати, коллеги из ТЦСОН постоянно интересовались здоровьем и, как могли, поддерживали. Слова признательности выражаю нашим медикам за их заботу и доброжелательность, особенно доктору Оксане Петровне Юнцевич, медсестре Светлане Григорович, а также санитаркам за их титанический труд. Желаю всем им крепкого здоровья!

Виктор Шевцов:

– Уже и не припомню, когда приходилось последний раз обращаться за медицинской помощью, а вот в этом году пришлось. Как показывает практика, это может случиться с каждым, никто не застрахован. Важно в стрессовой ситуации сохранять способность адекватно ее оценивать.

В больницу попал с температурой. Там лечился в течение десяти дней. Капельницы, антибиотики – все обычно. Болезнь проходила в легкой форме, поэтому советую всем, кто почувствует подобные симптомы, не откладывать, а сразу обращаться к врачу. За то время, что находился в больнице, в полной мере оценил высокий профессионализм врача-терапевта Людмилы Русакович и всех ее коллег. Видел, как им неимоверно сложно работать, и физически, и морально. Огромная нагрузка на медсестер, санитарок. Они, без преувеличения, совершают подвиг, ценой своего здоровья и жизни добросовестно выполняют профессиональный долг. Низкий им поклон за все.

Валентина Ровбо:

– Безусловно, большую поддержку во время лечения от пневмонии, а она у меня была двусторонняя, оказывали наши дорогие медработники. Врач Людмила Михайловна Русакович никому не позволяла “опускать руки”, поддерживала морально. Говорила, что скоро все поправятся.

У меня “плохие” вены, поэтому сложно ставить капельницы. Но и с этим медсестры справлялись отлично. Поразило, как всю свою доброту, душевность, милосердие они отдают пациентам в ситуации с пандемией. Дай им Бог здоровья.

 

Многие медики сейчас в прямом смысле живут на работе. Люди стараются им помочь: жертвуют денежные средства, привозят обеды. Каждый добросовестный человек должен сегодня задать себе вопрос: а чем лично я помог истинным героям нашего времени?

Татьяна МАЙСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *