Акция БРСМ по благоустройству детских площадок прошла Докшицах

img_0104

 

Акцию БРСМ “РаЗАмзбацькамі” активно поддержали жильцы домов № 50 и 44 по улице Полевой в Докшицах. Родители и дети дружно вышли на благоустройство своей детской площадки.

– Кстати, чтобы поучаствовать в акции, нужно только желание, – говорит лидер молодежной организации Виктория Жданович. – Районный комитет предоставляет для косметического ремонта все необходимые материалы. Жителям же нужно найти время и поработать на благо общего дела. Приятно, что долго искать таких активистов в райцентре не пришлось. В ближайшее время акция пройдет в Бегомле и Крулевщизне.

Дети, которых было много во дворе, сначала с любопытством наблюдали за тем, как работают взрослые. Но через мгновение уже старались не отставать от своих мам и пап, наждачкой шлифовали поверхности. Самому маленькому помощнику в этой дружной компании Артуру Харькову всего лишь четыре года, но надо было видеть, с какой серьезностью он помогал маме обновлять беседку. Оказалось, что кистей, которых было куплено 20 штук, всем желающим поработать не хватило. А потому их передавали из рук в руки – каждому хотелось внести свой вклад.

– Мы – соседи из второго подъезда дома № 50 – дружим с самого заселения, – рассказывает Алеся Шпаркович. – Живем, без преувеличения, как одна большая семья. Друг другу помогаем. Иногда и в праздники вместе собираемся. На Новый год, например, всегда елку в подъезде наряжаем. За территорией возле дома ухаживаем. Вот и цветы на клумбе посадили. Когда услышали про акцию, долго не размышляли, будем ли участвовать. Это же хорошее дело, которое, к тому же, и детей наших научит, что на земле надо быть хозяевами. Вы посмотрите, как за Игорем Полочаниным, Виталием Новиком, Светой Гомон и Ольгой Харьковой почти след в след бегут малыши и просят дать покрасить. Уверена, что после этого они будут относиться ко всему более бережно.

Рядом усердствовали и жильцы из соседнего дома – Татьяна Прокопович, Татьяна Малевич, Ольга Шинкевич, Алеся и Андрей Хованские. Любимцем местной детворы стал Марат Сухаревич, который красил любимую горку ребят.

  1. P.S. Пока готовился материал, к акции присоединились жильцы соседних домов № 40 и 42.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *