В минувшие выходные в Докшицком районе прошел субботник

img_0007

 Сотрудники РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» обновляют летний амфитеатр.

В районном субботнике 20 июня приняли участие 4333 человека, заработано более 19,5 тысячи рублей.

Пример показали работники райисполкома вместе с председателем Олегом Ковалёнком, которые занимались благоустройством мемориального комплекса «Ходоровка».

Коммунальщики трудились возле городского озера.  Они очистили зону отдыха в парке «Заозёрный»: отремонтировали и покрасили беседки и малые архитектурные формы.  Обновили летний амфитеатр: арочный потолок заменили на новый.  Сотрудники отдела образования райисполкома очистили от ржавчины, а затем покрасили забор по улице Советской.

В некоторых дворах многоквартирных домов работала спецтехника.  На улицах Октябрьской и Черняховского в районном центре строители и дорожники демонтировали гнилые хозяйственные постройки, а также вывезли несанкционированные свалки.

Сотрудники организаций райцентра обкашивали территорию городского, католического, мусульманского кладбища и кладбища «Блонь», а также обочины на Минской, Заозёрной, Заречной и Березинской улицах.

В этот день убирались не только в городе.  Во многих деревнях района местные жители активно наводили порядок в своих дворах, на деревенских кладбищах. В населенные пункты выезжали закрепленные за ними организации.

 Татьяна Подберезкая.

 Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *