Глубокское агрообъединение за январь — май увеличило экспорт на 66%

000023_1594215941_397795_big

 

Глубокское агропромышленное объединение за январь — май увеличило объемы экспорта на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил во время посещения Глубокского молочно-консервного комбината главой Администрации Президента Игорем Сергеенко руководитель агрообъединения Василий Чередник, передает корреспондент БЕЛТА.

Глубокский молочноконсервный комбинат

 

Глубокский молочноконсервный комбинат

 

 

Продукция предприятия

 

Продукция предприятия

 

 

В состав структуры входит три перерабатывающих предприятия и 24 сельхозорганизации в Глубокском, Шарковщинском, Браславском и Докшицком районах. Общая площадь земель составляет 161 тыс. га, или порядка 13% от всей Витебской области. Возглавляет агрообъединение Глубокский МКК.

Игорь Сергеенко во время посещения предприятия

 

Игорь Сергеенко во время посещения предприятия

 

В этом году хозяйства структуры поставили 27 тыс. т молока, всего завод переработал 40 тыс. т. «Сейчас стоит задача с каждым месяцем прирастать, чтобы максимально обеспечить предприятие своим сырьем. Увеличиваем посевные площади некоторых культур. Мы не зацикливаемся сугубо на переработке, нацелены на получение прибыли и перераспределение ее на развитие сырьевой зоны. Всего у Глубокского агрообъединения за январь — май темп роста объемов экспорта составил 166% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметил Василий Чередник.

В объединении трудятся около 6 тыс. человек. Глубокский молочно-консервный комбинат в сутки перерабатывает 450 т молока при мощностях в 700 т. Предприятие поставляет продукцию в 11 стран мира.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 февраля подписал указ №70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области». В регионе создано семь агропромышленных объединений.-0-

Фото Александра Хитрова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *