В Докшицком районе есть первый экипаж-тысячник!

 

Владимир Лавцевич: для фото – пару минут.

Владимир Лавцевич: для фото – пару минут.

Минувшая неделя на жатве завершилась трудовой победой: знаменитый комбайнер Владимир Лавцевич из ОАО «Докшицкий райагросервис» вместе со своим помощником Максимом Борисевичем могут по праву гордиться первым в районе тысячным намолотом.

Всем понятно: на жатве дорога каждая погодная минута. По крайней мере, для Лавцевича, которого, как шутят в хозяйстве, даже пообедать с комбайна не вытащишь, это не высокие слова. Поэтому первый заместитель председателя райисполкома Наталья Воробьева, председатель РО объединения профсоюзов Ядвига Шульгат, председатель РК профсоюза работников АПК Василий Васюкович, первый секретарь районной организации ОО “БРСМ” Виктория Жданович, приехавшие поздравить героев жатвы, торжественный момент затягивать не стали, хотя у каждого из представительной делегации нашлись теплые слова благодарности – за добросовестность, за самоотверженность, за нелегкий труд хлеборобов. Дипломы, солидные денежные премии от РК профсоюза работников АПК, подарки, которые вручили Ядвига Шульгат и Виктория Жданович, думается, стали приятным дополнением и отличным стимулом для дальнейшего достижения высоких результатов.

Подарок Максиму к лицу, – считает Виктория Жданович.

Подарок Максиму к лицу, – считает Виктория Жданович.

Для Владимира Петровича нынешняя уборочная кампания юбилейная – тридцатая. Максим же в прошлом году принял «боевое крещение» рядом с опытным старшим товарищем, достойно взял высоко поднятую им планку и в этом году с охотой согласился работать в экипаже с районной звездой жатвы. Подарок от РО ОО “БРСМ” – беленькую майку с вышиванкой и логотипом «за Беларусь!» – одевать не стал. По-взрослому рассудительно объяснил: это на праздники, на выходные, а на комбайне нужно что-то потемнее – все-таки “работа пыльная”. На такой шутливой ноте попрощались, и комбайнеры быстренько заняли свои места за штурвалом и на мостике. Некогда разговоры вести: надо бороться за вторую тысячу.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *