В Докшицком районе началось досрочное голосование

Первый избиратель на участке № 2 Евгений Катриненко.

Первый избиратель на участке № 2 Евгений Катриненко.

Сегодня началось досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь.  С четвертого по девятое августа включительно можно отдать свой голос за одного из кандидатов.  Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.  В основной день выборов, 9 августа, голосование пройдет с 8.00 до 20.00.

Участок № 2, который мы посетили сразу после открытия, расположен в административном здании ОАО «Докшицкий райагросервис».  Участковая комиссия работает на первом этаже, в актовом зале.  В помещении есть две кабинки для тайного голосования, а также специальный стол с ширмой для инвалидов.  Избирательные бюллетени опускаются в прозрачную урну для голосования, опечатанную перед началом работы избирательного участка в присутствии наблюдателей.

– Списки избирателей своевременно проверены, – сообщила секретарь участковой комиссии Наталья Бобровская. – В них включено 946 человек, трое из них будут голосовать впервые.

По словам Натальи Евгеньевны, члены участковой комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками.  У входа на участок есть антисептик для обработки рук.  Кроме того, помещение будет периодически дезинфицироваться.

Как только избирательный участок открыл свои двери, первым проголосовать за будущего президента пришел докшичанин Евгений Катриненко. Евгений Петрович сказал, что он всегда приходит на выборы досрочно, голосует за процветающую Беларусь и за то, чтобы она стала еще лучше.

Среди первых избирателей и пенсионерка Феня Малюженец.

– Отдать свой голос – значит выполнить гражданский долг, – уверена женщина. – Я голосую за светлое будущее нашей страны, за мирную жизнь и достаток в семьях.

Напомним, в районе создано 23 участка для голосования.  Все они подготовлены к избирательной кампании.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото Вячеслав ЧЕРВИНСКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *