Мастер-механик РЭС Мирослав Гурский из Докшиц

a-1999

 

Мастер-механик РЭС Мирослав Гурский отвечает за подготовку и выпуск на линию транспорта, его ремонт и обслуживание, обеспечение запчастями, пополнение автопарка, а также за работу котельных.

На посту механика этот энергичный и моложавый человек, в прошлом водитель, 34 года. Мог бы уже отдыхать на пенсии, однако в организации не спешат с ним прощаться: очень ценят деловые качества, опыт, знания и неравнодушие к делу специалиста, заслуги которого неоднократно отмечались наградами районного уровня.

–Машинно-тракторный парк у нас насчитывает сейчас 20 единиц техники, –говорит Мирослав Мирославович. –Разумеется, условия работы на линиях электропередач требуют высокой проходимости транспорта, поэтому покупать его стараемся в воинских частях. В последние годы приобрели четыре автомобиля ЗИЛ-131, за техникой ездили и в Брестскую, и в Могилевскую области и покупками остались довольны.

Нажитое и набитое – так в шутку называет собеседник свой опыт, когда нужная запчасть по оптимальной цене находится благодаря всего лишь одному телефонному звонку. Утром, в 7.15, он уже на рабочем месте, а дальше как пойдет, бывает, что день и ненормированный. В организационной и снабженческой деятельности мастер-механик как рыба в воде, а вот ведение документации, честно признаётся, с годами начинает немного утомлять. Что и не удивительно: кроме различных документов и отчетов на компьютере, приходится ежедневно делать множество записей в четырех журналах и еженедельно или каждый месяц заполнять еще 38!

Уроженец Березовки и уже много лет докшичанин Мирослав Гурский до всего еще дедушка троих внуков, на общение с которыми так не хватает времени, заядлый грибник, которому в этом году посчастливилось пойти в отпуск как раз в сезон, что не всегда получается. Поэтому рассуждает, что пора бы было уже прекратить трудовую деятельность, однако твердой уверенности в его голосе не ощущается.

Елена НЕСТЕРЁНОК.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *