Пополнились ряды медицинских работников Докшицкого района

img_0526

 

В этом году ряды медицинских работников нашего района пополнили 12 молодых специалистов. К работе в ЦРБ, кроме хирурга, приступили еще акушер – гинеколог, терапевт, два врача общей практики, отоларинголог и врач лабораторной диагностики, а также акушерка смотрового кабинета и медсёстры детской консультации и кабинета функциональной диагностики; в Крулевщинской участковой больнице – врач общей практики, а в отделении скорой медицинской помощи Бегомльской районной больницы–фельдшер выездной бригады.

Работа хирурга ответственна и сложна, требует скорости реакции и умения принимать правильные решения в критических ситуациях. А наличие таких качеств, как внимательность, тактичность, терпеливость, поможет наладить общение с пациентами.

Именно их определила у молодого доктора мама маленькой девочки после того как побывала на приеме в хирургическом кабинете ЦРБ.

Врач-хирург Александр Романов практикует еще только второй месяц. Родом он из Шумилино, а в наш район приехал после окончания Витебского государственного медицинского университета по распределению. Из предложенного списка молодой человек сам выбрал Докшицы. Говорит, что до этого бывал в нашем городе, который оставил после себя неплохие воспоминания.

–Небольшой и уютный населенный пункт со своим размеренным образом жизни, – делится Александр. – Познакомиться больше пока не удалось, так как свободного времени немного : сначала прием пациентов, а потом как дежурного хирурга могут экстренно вызвать на операцию. Думаю, что всё впереди. Найдётся время и для моего главного восторга: военной реконструкции событий Второй мировой войны. Активно этим занимался в студенческие годы.

Стать доктором Александр решил уже в старших классах, родители поддержали сына. Юноша поступил на подготовительное отделение университета, занимался дополнительно. Доволен, что коллектив больницы на первом рабочем месте встретил тепло, дружелюбно, а руководство помогло решить вопрос с жильем.

–Рядом с таким профессионалом высокого класса, как заведующий хирургическим отделением Иван Шингарёв, можно многому научиться, – говорит Александр Романов. –В районной больнице хирург может столкнуться с различными случаями, и хорошо, если есть с кем посоветоваться.

Очень рада приезду молодого специалиста Лилия Божелко, медсестра хирургического кабинета, работающая в нем не один десяток лет.

— Это счастье, что появился постоянный врач. К человеку привыкаешь, срабатываешься с ним, возникает чувство команды. На это, конечно, нужно время. Поэтому надеюсь, что Александр Юрьевич останется у нас надолго, — говорит Лилия Николаевна.

На первом рабочем месте.

Наталья Васько.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *