В Докшицком районе подведены итоги соревнования на севе озимых зерновых культур

a-2062

 

На этой неделе подведены итоги районного соревнования на севе озимых зерновых культур, определены победители в трёх номинациях.

На севе озимых отличился механизатор ОАО” Докшицкий райагросервис » Михаил Чернявский, один из самых опытных профессионалов своего дела в районе. На счету Михаила Евстафьевича 2324 гектара засеянных зерновыми культурами полей. Подрастает в этом же хозяйстве, механизаторское звено, которое  всегда славилось трудолюбием и квалифицированностью, достойная смена. Так, лидером в номинации” Подготовка почвы под сев озимых культур » стал Максим Миндукшов, который за пока ещё не длительный срок работы в сельхозпредприятии зарекомендовал себя ответственным и надёжным работником, да и трудовые достижения у него это не первые – о них неоднократно писалось в нашей газете.

Первенство же на пахоте почвы под сев озимых получил также известный в районе механизатор с ОАО” Барсучанка » Юрий Пономарёв, который вспахал более тысячи гектаров. Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Василий Васюкович, начальник отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Владимир Петрушенко и методист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Лукуша вручили прилежным работникам дипломы и ценные подарки на рабочих местах – мехдворе ОАО «Докшицкий райагросервис» и полях ОАО «Барсучанка», высказали в их адрес самые тёплые слова благодарности и пожелали дальнейших успехов в нелёгкой хлеборобской работе.

Елена НЕСТЕРЁНОК.

Фото автора.

Награду за хорошую работу Максиму Миндукшову вручила Татьяна Лукуша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *