В Бегомльской ДШИ учит детей прекрасному молодой педагог

img_0137

 

Молодость – это начало большой жизни. И того, что ждет впереди, не надо бояться, а, наоборот, пробовать и действовать. С такими мыслями пять лет назад в Бегомльскую ДШИ ехала выпускница Новополоцкого государственного музыкального колледжа Наталья Романовская.

– Музыку любила всегда,   –  говорит Наталья.  – Поэтому учеба в детской школе искусств была для меня очень желанной. Родители пошли навстречу: купили фортепиано еще до того, как я прошла прослушивание. И в музыкальной, и в обычной школе активно участвовала во всех культурных мероприятиях. А для себя решила, что тоже хочу учить детей прекрасному, ведь музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения, наполняющий нашу жизнь эмоциями. В Бегомльскую ДШИ пришла работать вместе с одногруппником. Вдвоем, безусловно, было легче адаптироваться в новом незнакомом месте. Для тех, кто делает первые самостоятельные шаги в профессию, важно чувствовать рядом надежное плечо. И здесь, на новом рабочем месте, за советом можно было обратиться к любому преподавателю  –  все дружные и искренние. Из десяти работников шесть – возрастом до 31 года, а потому можно сказать, что коллектив молодой. В отличии от практических занятий в колледже, которые организовывались с малышами с первого класса, в школе искусств нужно было работать с ребятами разного возраста и разным уровнем подготовки. К каждому нужно найти свой индивидуальный подход. Вот так, с пятью классами, в каждом из которых от трех до двенадцати учеников, и начиналось наше захватывающее путешествие под названием ”карьера».

Став преподавателем ДШИ, Наталья сразу поступила заочно на факультет эстетического образования БГПУ им. М. Танка. Кроме игры на фортепиано, Наталья еще учит детей азам хореографии. Является участницей творческих коллективов: поет в народном ансамбле ”Сакавіца”   и вокальной группе “Аккорд плюс“, играет в ансамбле ложкарей ”Жар-птица». Участвовала в рождественском городском балу. В прошлом году попробовала себя в театральном искусстве – исполнила главную роль в новогоднем мюзикле “Морозко”. Эта роль, кстати, стала для Натальи судьбоносной. Ивана в постановке сыграл бегомльский парень Евгений Романовский, с которым в этом году поженились. А это самая большая причина для того, чтобы полюбить Бегомль, как и свою родную Браславщину.

С учителем в захватывающий мир музыки.

Евгения Малевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *