Ответственность и старательность Ольги Микитевич отмечена руководством

Ведение журнала посещений входит в обязанности Ольги Микитевич.

Ведение журнала посещений входит в обязанности Ольги Микитевич.

Своеобразное «бюро находок» есть, наверное, в любом детском учреждении. Помню, когда дочь ходила в начальные классы, учительница в конце каждой четверти напоминала ученикам пересмотреть в гардеробе забытые вещи на предмет опознания среди них своих, утерянных.
– С этим у нас проблем нет, – говорит директор Тумиловичской детский сад-базовой школы Ольга Ковель. – Гардеробщик Ольга Микитевич знает вещи, одежду школьников. Оставшаяся сумка или спортивный костюм обязательно находят своего хозяина, поскольку Ольга Михайловна внимательный и неравнодушный человек.
В помещении, где раздеваются, каждая вешалка подписана, для обуви имеется специальная полочка. Удобно и для детей, и для гардеробщика, ведь таким образом легче поддерживать порядок.
Ольга Микитевич работает в школе с 1995 года. Была и техническим работником, и сторожем, а сейчас совмещает обязанности гардеробщика и вахтера – человека, который первый встречает каждого, кто пожаловал в школу. В обязанности Ольги Михайловны входит также ведение журнала посещений заведения, контроль за обстановкой в нем. В связи с эпидемиологической ситуацией, каждое утро вахтер бесконтактным термометром меряет температуру у детей и учителей, в течение дня следит за наличием антисептика, салфеток. А также ухаживает за цветами, которых в помещении немало.
– Весь день, можно сказать, на ногах, – подытоживает Ольга. — Работа, казалось бы, незаметная, но, как только упустишь какую-нибудь мелочь, сразу в глаза бросается неряшливость. Общее впечатление именно из них и складывается, поэтому стараемся, чтобы всегда было чисто и уютно.
Директор Ольга Ковель отмечает готовность Ольги Михайловны прийти на помощь в любом деле, усердие и аккуратность при его выполнении. В этом году за свою добросовестную работу Ольга Микитевич награждена Грамотой отдела по образованию райисполкома.

Наталья ВАСЬКО.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *