Более 20 лет работает страховым агентом в представительстве Белгосстраха по Докшицкому району Людмила Рабец

 

a-2206

 

Во все времена люди стремятся к ощущению защищенности и уверенности в завтрашнем дне. В этом им уже много лет помогает Белгосстрах. Несомненно, свой вклад в историю развития белорусской страховой организации вносит и представительство Белгосстраха по Докшицкому району. А основу успеха, конечно, закладывают страховые агенты.

В числе лучших работников представительства по праву считается Людмила Рабец, одна из немногих агентов, которая заканчивала учебное заведение именно по этой специальности. Однако она считает, что образование помогает только быстрее освоиться в профессии.

– У страхового агента, как мне кажется, больше ценятся личные качества, –  рассуждает Людмила Владимировна. – Не поспособствуют положительным результатам в работе даже несколько дипломов о высшем образовании, если работник не отличается коммуникабельностью, доброжелательностью, умением доступно донести информацию, в конце концов.

За 11 месяцев текущего года Людмила Рабец собрала страховых взносов на сумму 52,3 тысячи рублей, из них добровольных – на 31,9 тысячи рублей. Темп роста по добровольным видам составил 106 процентов.

За 22 года в профессии Людмила Владимировна выработала индивидуальный подход к каждому своему клиенту, поэтому и доведенный план удается выполнять. Ее мобильный телефон доступен всегда, консультацию по нему можно получить в любое время. Более того: прекрасно зная своих клиентов, агент старается заключать договоры в выгодные для них дни, скажем, после получения зарплаты или пенсии. Работает женщина в Докшицах и в Докшицком сельсовете, за ней закреплено 430 домовладений, в которых проживают 626 семей.

– В нашей работе нужно быть хорошим психологом. Очень важно чувствовать настроение, состояние человека, поскольку не всегда он направлен на быстрое решение вопроса. Поэтому заранее предупреждаю клиентов, что срок страхования заканчивается, узнаю, когда им будет удобно со мной встретиться. Чтобы добраться в населенный пункт, не брезгую никакими видами транспорта, даже если это попутный трактор. Много хожу и пешком – такие “прогулки” позволяют держать себя в тонусе, – рассказывает собеседник.

По словам Людмилы Владимировны, у населения наиболее востребованы страхование сооружений, имущества, особенно в домах с газификацией, от несчастных случаев, обязательное страхование гражданской ответственности транспортных средств. В связи с распространением коронавирусной инфекции увеличивается количество договоров на страхование здоровья. А вот скот страхуют все меньше и меньше: если в начале нулевых за квартал заключала сотню договоров, то теперь – три-пять. Да, время вносит свои коррективы, но, как видим, на деятельности таких профессионалов, как Людмила Рабец, они не отражаются.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *