Владимир Андрейченко поздравил воспитанников Бегомльской школы-интернат

img_0424

Государство по всем направлениям уделяет огромное внимание детям-сиротам и оставшимся без попечительства родителей. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко после новогоднего праздника, который стал частью республиканской акции «Наши дети», в Бегомльской вспомогательной школе-интернате.

img_0415img_0426

По словам Владимира Андрейченко, акция «Наши дети» – очень добрая и массовая традиция, которая стала брендом страны. Лично он уже более 10 лет приезжает в гости к воспитанникам Бегомльской школы-интерната. «Здесь проживают 96 ребят. Это дети-сироты и те, которые остались без попечительства родителей. Со стороны государства им уделяется огромное внимание по всем направлениям – в вопросах проживания, образования, воспитания», — сказал спикер нижней палаты парламента.

Важно, чтобы дети получили уверенность в своем будущем, нашли себя, выбрали профессию и были полезны обществу. В месяц на одного ребенка государство тратит 1,5 тысячи белорусских рублей. «Это делается не в каждой стране, и реализуется благодаря нашей социальной политике», – подчеркнул Владимир Андрейченко и добавил, что в акции «Наши дети» участвуют все депутаты парламента, выезжая в школы-интернаты и детские дома.

img_0452

Поздравляя детей с приближающимися праздниками, Владимир Андрейченко пожелал, чтобы их желания исполнились. «Новый год встречаем с надеждой на чудо. Хотелось бы, чтобы 2021-й был годом созидания, объединения, мира и спокойствия», – отметил он и поблагодарил педагогов за работу.

img_0524img_0515img_0490

 

К поздравлениям и пожеланиям присоединился председатель Докшицкого райисполкома Олег Ковалёнок и вручил ценные подарки. Не остались в стороне и шефы учебного заведения. Воспитанникам школы-интернат подарили беговую дорожку, два теннисных стола, стиральную машину, телевизор и денежные сертификаты.

Бегомльская школа-интернат была открыта 12 сентября 1960 года. В 1974 году ее преобразовали во вспомогательную школу-интернат. В учреждении дети находятся круглогодично. Здесь проживают 96 воспитанников, из них 19 – дети-инвалиды. Ребята участвуют в районных, областных и республиканских соревнованиях и конкурсах, где занимают призовые места.

В школе-интернат есть спортивный зал, швейная и столярная мастерские, кабинет сельхозтруда, библиотека, компьютерный класс, медпункт, пищеблок, кабинет социально-бытовой ориентировки, комната-квартира, кабинеты социально-педагогической и психологической службы, зимний сад, прачечная. Также имеется свиноферма, круглогодичная теплица, три парника и 6 га сельхозугодий.

img_0544

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *