Необходимо поддержать сельское хозяйство, считает делегат VI Всебелорусского народного собрания Владимир Лавцевич

img_0237Делегат VI Всебелорусского народного собрания Владимир Лавцевич, тракторист-машинист ОАО “Докшицкий райагросервис”, награжден медалью «За трудовые заслуги”:

– Быть делегатом такого значимого форума для меня большая честь. Считаю Всебелорусское народное собрание важным событием в жизни нашей страны. Как ее гражданин, труженик, семьянин, я выступаю за мир, спокойствие и экономическую стабильность. В сегодняшнее непростое для нашей республики время разумно будет собраться людям разных профессий, возрастов, интересов и взглядов, обсудить все, что волнует, решить, как будем жить и развиваться дальше.

Год, который начался, проходит под знаком народного единства. И не имеет значения, каких каждый из нас придерживается взглядов. Мы – единый народ, ни в коем случае нельзя допустить вражды, непримиримости среди людей. Сохранить наше единство – считаю это первоочередной задачей.

На собрании хотелось бы обсудить вопросы обеспечения денежными средствами реального сектора экономики, в частности, поддержки сельского хозяйства. Например, если весной помочь аграриям с покупкой топлива и удобрений, то осенью эти средства окупятся хорошей урожайностью, кормами, надоями. Деньги вернутся в бюджет с процентами, люди получат неплохой личный доход, повысится покупательная способность, а значит, станут активно работать главные экономические механизмы. Уверен, что мы, белорусы, сельские труженики, можем обеспечить все население страны собственной продукцией высокого качества и экологически чистой. Нужно лишь создать для этого все условия. В первую очередь – чтобы молодежи хотелось оставаться жить и работать на селе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *