В Докшицах состоялся городской бал

 

Дамы и кавалеры 2021 года.

Дамы и кавалеры 2021 года.

Больше фотографий по ссылке: Фоторепортаж  (городской бал)

В ККЗ “Искра” состоялся городской бал, почетными гостями которого в этом году стали председатель районного исполнительного комитета Олег Ковалёнок и председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич.

Барабанная дробь ансамбля мажореток Докшицкой ДШИ открыла танцевальный вечер. И вот ведущие по очереди объявляют восемь пар-участниц, которые одна за другой проходят в зал по красной ковровой дорожке. Первый танец для них – традиционный полонез. Именно им в древности всегда начинались подобные праздники, ведь выглядит он как шествие танцоров, а потому во время полонеза происходит будто знакомство с парами.

Как среди участников танцевального конкурса, так и среди зрителей в зале было много тех, кто впервые посетил данное мероприятие. Интересно, что волновались и те, и другие. Конкурсанты – понятно почему, ведь конкурс есть конкурс.

– Слышала много хороших отзывов о городском бале и давно собиралась лично попасть на него, – говорит докшичанка Зоя Модель, – и вот вместе с соседкой Анной Самкович мы здесь. Сама обстановка настраивает на романтику. Живая музыка в исполнении преподавателей школы искусств, великолепные выступления солистов городского центра культуры завораживает и, словно машина времени, переносит на века назад. А какие красивые танцевальные пары! Кавалеры такие галантные, а дамы изысканные, легкие, грациозные. Чудесное мероприятие!

Если традиционные бальные танцы – падеграс и польку-бабочку – танцевали только участники конкурса, то покружить в самом романтическом танце – вальсе – имели возможность все. Кстати, как и поучаствовать в традиционных бальных забавах – играх “ручеек” и “кошки-мышки”. Шуточную интермедию о том, как в старину сватали невест, показали культработники.

И вот она, интрига вечера – объявление победителей конкурса. Королем и королевой городского бала-2021 года стали музыкальный руководитель СШ № 2 г. Докшицы Инесса Солоян и инспектор РОЧС Владислав Романович. Первой поздравила лучшую танцевальную пару вечера председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, которая также много теплых слов адресовала всем участникам мероприятия и пожелала в новом году всего лишь самого лучшего. Каждая пара получила свой почетный титул: самыми талантливыми назвали Евгения и Наталию Романовских, грациозными – Романа Рысника и Оксану Глинскую, элегантными – Дмитрия и Татьяну Лукуша, креативными – Дениса Шимука и Полину Шкелко, стильными – Артема и Екатерину Новиков, блестящими – Игоря Короленко и Веронику Атрахимович, танцевальными – Романа Январова и Анну Судник, которые, кстати, также стали обладателями приза зрительских симпатий.

На балу были подведены итоги районного конкурса иллюминаций, победителей которого приветствовал председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Награды получили и участники конкурса на лучшее новогоднее видеопоздравление, инициированного РК ОО «БРСМ».

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *