Медработники Бегомльской больницы получили награды и подарки

Медработники Бегомльской больницы

Медработники Бегомльской больницы.

Накануне Нового года награды и подарки от Белорусского фонда мира получили медицинские работники Бегомльской районной больницы: заведующий учреждением здравоохранения Вероника Романович и врач общей практики Мария Барановская. Чествование состоялось в рамках республиканской благотворительной акции ”Низкий поклон вам – наши врачи», инициатором которой является Витебское областное отделение

ОО ”Белорусский фонд мира». Ее главная цель – моральная и материальная поддержка медработников, которые непосредственно принимают участие в лечении пациентов с COVID-19.
В апреле 2020 года Вероника Романович и Мария Барановская прошли специальное обучение по теме ”Оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19 на рабочих местах», усвоили метод, технологию, элементы оказания медпомощи больным. В первую волну пандемии врачи работали именно в «красной зоне». Осуществляли осмотр и лечение пациентов, организовывали работу больницы в соответствии с санитарными требованиями при пандемии коронавируса. Это продолжают делать и сейчас.

С наградами бегомльских медиков поздравила заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина. Также слова благодарности и поздравления с наступающим годом прозвучали от имени председателя районной организации ОО “Белорусский фонд мира” Ольги Аниськович и главврача Докшицкой ЦРБ Сергея Кубора.

Евгения Малевич.
Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *