Владимир Андрейченко принял участие в заседании Докшицкого районного исполнительного комитета

019052_189332600

22 января 2021 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. принял участие в заседании Докшицкого районного исполнительного комитета по вопросам реализации в районе требований Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 г. № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны» и работы с обращениями граждан и юридических лиц в 2020 году.

img-0903-novyj-razmer-1

Председатель Палаты представителей подчеркнул, что Директива № 7 — ключевой программный документ развития жилищно-коммунального хозяйства, реализация которого должна обеспечить благополучие жизни населения страны.

img-0837-novyj-razmer

Как отметил В.П.Андрейченко, сфера ЖКХ занимает в районе лидирующее положение по количеству обращений и жалоб. Об этом говорит и выросшее количество претензий, поступивших за прошедший год на единый номер 115. Чтобы обеспечить выполнение Директивы и решить проблемы, с которыми обращаются жители района, Председатель Палаты представителей обратил внимание руководства и соответствующих служб района на необходимость своевременного и качественного ремонта домов, дорог, обеспечение населения качественной питьевой водой, выполнения других насущных задач. При этом было сказано и о важности грамотного подхода к освоению денежных средств, а также расширения информационно-просветительской работы с населением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *