Белорусский Красный Крест оказывает помощь в борьбе с вирусом

izobrazhenie_viber_2020-04-23_08-57-24

Вода от спонсора — докшицким медикам и пациентам.

 

Белорусский Красный Крест не остался в стороне от борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Создана рабочая группа, которая разработала план реагирования национального общества на ситуацию, связанную с COVID-19. Были учтены запросы основных партнеров – Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты Беларуси. К реализации плана подключились также бизнес-сообщества и другие общественные организации.

– Сотрудники Красного Креста Витебска передали в Докшицы для ТЦСОН 200 пар перчаток, – сообщила председатель районной организации БОКК Чеслава Тяжелая. – В это время такие средства защиты крайне необходимы социальным работникам, ведь именно они обслуживают категорию людей, которая находится в группе риска. Наши волонтеры, а это фельдшеры ФАПов, также получили перчатки и антисептики. На днях из областного центра пришла еще одна помощь для медперсонала и пациентов – бутилированная питьевая вода. Ее более 200 литров предоставил спонсор Красного Креста – компания Кока-Кола Республики Беларусь. Сейчас решается вопрос о регулярной поставке воды для пациентов и сотрудников ЦРБ.

Приятно, что желающих поддержать медиков много. Очень благодарны заводу “Ветразь”, филиалу “Докшицыводаканал”, РУПС, ДРСУ, общественным организациям “Белая Русь”, “Белорусский союз женщин”, “Белорусский фонд мира”, ООО “АтлантБытТехника”, ЧУП “Асаёнок” и другим, которые перечислили на счет ЦРБ денежные средства, подарили бытовую технику, медсредства. Докшицкая ДШИ посвятила медикам видеоролик, привезла сладкие подарки. Финансовая поддержка поступила также от населения – более 4000 рублей.

В больницу приносят выпечку, чай, напитки и другие блюда. Правда, не всегда даже знаем от кого, ведь люди приходят в масках. Им также большое спасибо за поддержку.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *