Жильцы пятиэтажки в Докшицах наводят красоту во дворе дома

У Татьяны Вязниковой и Зои Хилько еще много задумок.

У Татьяны Вязниковой и Зои Хилько еще много задумок.

Когда идешь по улице Школьной в райцентре, невозможно равнодушно пройти мимо дома № 11. Жильцы этой пятиэтажки уже который год создают настоящие шедевры красоты. Поэтому и не удивительно, что дворовая территория указанного дома неоднократно признавалась победительницей районного конкурса по благоустройству.
В этом году соседи тоже дружной толокой, как только потеплело, вышли на улицу наводить чистоту и порядок. Надо сказать, на этот раз работ им добавилось, ведь после ремонта самого здания, который коммунальщики уже завершили, пришлось почти с нуля восстанавливать клумбы.
Сейчас территория во дворе выглядит очень стильно. Около подъездов красуются разноцветные петунии, а со стороны дороги прижились зеленые туи. Очень красиво оформлены несколько подставок для вазонов, сделанные кузнецом Владимиром Шуткиным. Еще один новый арт-объект мастера – металлический мотылек – “опустился” на газон.
Оригинально оформлены и еще несколько уголочков, где расположились деревянные башмаки, из которых растут цветы, необычная кормушка для птиц.
– И это далеко не все. Задумок впереди много, – уверяют жильцы. – Скоро планируем начать обустройство детской спортивной площадки около дома. Место уже подготовлено, посеяна трава, дело осталось за установкой необходимого оборудования – качелей, турников и песочницы. Кстати, к нам во двор, как на экскурсию, приходят и дети, и взрослые, и мы очень рады этому.
izobrazhenie_viber_2020-06-11_08-29-125Трудолюбивые, активные, идейно вдохновленные люди, благодаря которым сегодня пятиэтажка выглядит как объект высокой бытовой культуры, – это Зоя Хилько, Татьяна Вязникова, Мария Коптева, Надежда Альхименок, Светлана Сивко, София Акуленок, Петр Скурат, Татьяна Головач и другие.
После ремонта по-новому стали выглядеть и подъезды многоэтажки. Например, жильцы второго подъезда решили сделать его еще более красивым и особенным. Собрали деньги и наняли маляров филиала № 1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” – Ларису Атрахимович и Светлану Каростик. Профессионалы своего дела за месяц настолько изменили вид подъезда, что теперь его не узнать. Этой идеально сделанной работе жильцы придумали название “кружева”.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *