Браконьер из Докшицкого района застрелил лося: возбуждено уголовное дело

skoro-v-novgorodskoj-oblasti-otkroetsya-sezon-okhoty-na-losej-u-kotorykh-sejchas-gon

 

За минувшую неделю в Республике Беларусь зарегистрировано 6 фактов незаконной добычи особей лося в Могилевской, Витебской, Минской и Гомельской областях.

Так в Витебской области утром 19 сентября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что житель Докшицкого района незаконно добыл животное.

На место происшествия по указанному заявителем адресу прибыла следственно-оперативная группа, которой установлено, что 59-летний житель одной из деревень Докшицкого района, находясь на участке местности вблизи деревни Варганы, из зарегистрированного охотничьего ружья незаконно застрелили лося. Установлено, что у мужчины не было разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьей путевки к нему.

Ущерб от незаконной добычи особи лося составил 8100 рублей. Общий ущерб, по республике, причиненный окружающей среде, составил 64 800 рублей.

По каждому из вышеперечисленных фактов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 282 (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *