Семиклассница из Торгунов получила под Новый год неожиданный подарок

 

С новыми велосипедом и рюкзаком можно и в путешествие отправиться

С новыми велосипедом и рюкзаком можно и в путешествие отправиться

Приятным сюрпризом для юной жительницы агрогородка Торгуны семиклассницы Даши Скурат на прошлой неделе стало посещение директора ТЦСОН Марьяна Гиголы и председателя районного комитета профсоюза работников АПК Василия Васюковича. Надо было видеть, какой радостью засверкали глаза Даши, когда от профсоюза работников АПК, членом которого является ее папа Сергей Викторович, механизатор ОАО “Торгуны”, она получила в подарок велосипед. Порадовал девочку и яркий рюкзак со школьными канцелярскими принадлежностями и сладостями, врученный Марьяном Эдуардовичем, – двойной, можно сказать, праздник. Дарья старательная и успешная ученица, признается, что для нее интересны все предметы школьной программы, но особенно лежит душа к изучению языков. Ну а теперь, имея в распоряжении новенькую двухколесную машину, она больше внимания станет уделять и своему физическому развитию.

Уже не первый год работники ТЦСОН в рамках акции “Твори добро” третьего декабря вручают детям с ограниченными возможностями подарки. Добрая традиция не была нарушена и в этом году: вместе с детьми их получили также участники конкурса ”Творчество без границ», который прошел в рамках фестиваля «Солнечный круг», – общей численностью 130 человек. Как известно, активное участие в акции, выделяя средства на приобретение подарков, всегда принимают организации, учреждения района, индивидуальные предприниматели, общественные объединения. Вещь такого рода в этом году была подарена впервые.

– Было бы здорово, чтобы славное начинание райкома профсоюза работников АПК подхватили в дальнейшем другие профсоюзные организации района, – выразил надежду Марьян Гигола. – Несомненно, что такие подарки остаются светлым и радостным воспоминанием на всю жизнь – и у тех, кто их получал, и у тех, кто от души подарил.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *