Все праздничные дни ГАИ Докшиц уделит особое внимание пьяным водителям

photo_2020-12-24_12-19-37

 

В связи с участившимися случаями управления транспортом водителями в нетрезвом виде, а также совершенными ДТП нетрезвыми водителями Госавтоинспекция с 25 декабря и до 11 января будет работать в усиленном режиме.

Только с января по ноябрь текущего года подразделениями ГАИ области пресечено 2427 фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, из которых 99 совершены повторно в течение года .

Напомним, за управление в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования или передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, наступает административная ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года.

За повторное такое управление в течение года нарушителю уже грозит уголовная ответственность, с конфискацией транспорта и ограничением либо лишением свободы.

Если вы стали очевидцем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения или на проезжей части находится нетрезвый пешеход или велосипедист, сообщите по номеру 102.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *