На 18000 долларов отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома завершил реализацию проекта ЕС/ПРООН

UNDP Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома завершил реализацию местной инициативы «Возрождение парково-усадебных строений» в рамках  «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Объем финансовой помощи Европейского Союза, направленной на реализацию мероприятий Местной инициативы, составляет 18000 долларов.

В рамках Местной инициативы реализованы следующие мероприятия: благоустроена территория старинного парка, заасфальтировано не менее 100 м2 пешеходных дорожек, автомобильная стоянка, установлены малые архитектурные формы, обустроена открытая концертная площадка. Для полноценного функционирования открытой концертной площадки приобретена звукоусилительная и световая аппаратура.

Для сельского населения Ситцевского сельсовета было крайне интересно поучаствовать в сборе материала для оформления музейной экспозиции. Каждый житель получил возможность лично почувствовать себя субъектом интересного события. В итоге силами сельского сообщества собрано 392 единицы музейных предметов из деревень Малые Ситцы, Войтовичи, Дедки, Кияково, агрогородка Ситцы. Также для оформления экспозиции и полноценного функционирования историко-культурного музея «Ситцы» приобретено выставочное оборудование, сувенирная продукция, изготовлены буклеты.

В заключении реализации Местной инициативы проведен фестиваль в день чествования Святого Серафима Саровского с привлечением народных ремесленников, творческих коллективов и национальной кухни.

Местная инициатива «Возрождение парково-усадебных строений» направлена на решение актуальных вопросов и проблем агрогородка Ситцы. Подводя итоги, хотелось бы подчеркнуть, что поставленные цели достигнуты.

Журомская И.М.

Начальник отдела идеологической работы, культуры

и по делам молодежи Докшицкого райисполкома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *