Город Докшицы надевает цветочный наряд

 

Наталья Челало и Ольга Новицкая умело высаживают рассаду цветов.

Наталья Челало и Ольга Новицкая умело высаживают рассаду цветов.

Улицы райцентра стали украшать цветами.  Несмотря на довольно холодный май, коммунальщики активно занимаются их посадкой. Рассаду выращивали сами, но большая ее часть уже который год покупается в средней школе № 1 г.Докшицы.

На днях Ольга Новицкая и Наталья Челало, работники по благоустройству РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», украшали клумбы на площади И.С. Полевого.  Они ловко пересаживали петунии из стаканчиков в почву.  Даже сильный ветер и дождь не помешали этому.

— Занимаемся озеленением много лет, — сказала Ольга.  — Поэтому хорошо знаем, какие условия необходимы для того или иного вида цветов.  Петунии должны хорошо прижиться и в такую погоду.  В целом в Докшицах более десятка клумб нужно будет украсить цветами, которых планируется посадить более 11 тысяч в этом году.  Я думаю, что сможем справиться с этой задачей через пару недель.

Жители частных домов и многоэтажек, как только пригрело солнце, также вышли на улицу, чтобы привести в порядок клумбы, сделанные своими руками.  Многие купили новые сорта, так что в этом году они украшены еще более красивыми цветами.

Татьяна Подберезкая.

 Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *