Четвертый год Оксана Раловец работает экономистом на заводе “Ветразь”

 

izobrazhenie_viber_2020-06-25_12-47-48

 

Профессия экономиста сегодня одна из самых нужных, ведь от нее во многом зависит, насколько успешно развивается любое предприятие. В этом убеждена и Оксана Раловец, которая четвертый год работает экономистом по труду на заводе “Ветразь”.

– Работа нравится, хотя многие спрашивают: что же интересного может быть в цифрах? – говорит Оксана Жоржевна. – Еще в школе любила точные науки, поэтому и дальше учиться пошла в соответствующее заведение – технологический колледж бухгалтерского учета, анализа и аудита. Работала в частной фирме в Докшицах, затем в отделе по образованию райисполкома, а позже посчастливилось стать работником одного из успешных и перспективных предприятий района. Войти в курс дел тогда помогала бывший главный экономист Надежда Криуш, специалист с богатым опытом. За это ей большое спасибо.

Наш коллектив завода – это 85 человек. Все они своевременно получают заработную плату, которая в среднем составляет за месяц 1170 рублей. Именно ее расчетом и занимается Оксана Жоржевна. Утверждает, что секретов в этом деле для нее уже нет, хотя, в принципе, все время приходится учиться, чтобы точно знать изменения, которые часто происходят в законодательстве.

Оксана Раловец добросовестно выполняет профессиональные обязанности, компетентная и внимательная, поэтому ко всему ей доверили возглавить профсоюзную организацию. В центре разработанного предприятием коллективного договора – рабочий человек, для которого предусмотрен ряд социальных привилегий. Не забыты и ветераны коллектива. Значительное внимание уделяется культурно-массовой работе, формированию здорового образа жизни. Работники принимают активное участие в районных спортивных праздниках, интеллектуальных играх. Организовываются поездки выходного дня по известным местам Беларуси, а также на фестивали и спортивные мероприятия европейского масштаба.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *