Жители Докшицкого района приняли участие в выборах Президента Республики Беларусь

 

Голосует семья Новиков.

Голосует семья Новиков.

В Беларуси состоялись выборы Президента Республики Беларусь. Девятого августа стал основным днем голосования. В этот день все 23 участка для голосования на территории нашего района в 8 часов открыли двери.

Еще до начала открытия участка для голосования № 1 в фойе административного здания “Докшицыводоканала” начали собираться избиратели. По красивым нарядам и искренним улыбкам на лицах было видно, что для большинства из них этот день – своеобразный праздник. Не утихал на участке детский смех: исполнить гражданский долг многие шли семьями. Малыши с любопытством забегали за родителями в кабинки для голосования, а потом с еще большим восторгом брали из рук мамы или папы бюллетень и опускали его в специальную урну для голосования. Всей семьей пришли на выборы Новики с улицы Полевой. Виталий и Рита – местные активисты. Не быть равнодушными ко всему, что происходит в жизни, приучают и своих двух дочерей – Киру и Арину.

– Граждане страны должны интересоваться, как они будут жить дальше и что ждет в будущем наших детей, – заметил глава семейства. – А потому считаю, что участвовать в голосовании – это обязанность каждого.

Для многодетной мамы Ирины Коляго этот день волнующий вдвойне: в этом году старшая дочь Вероника среди той молодежи, которая голосует впервые.

– Люблю свою малую родину и Беларусь, – говорила она. – Кому, как не молодежи, заботиться о будущем. Нам потом жить, учиться, работать, создавать свои семьи.

Тот, кто пришел проголосовать ближе к полудню, попал на концерт, в котором приняли участие ансамбль «Кружева», Андрей Чабан и дуэт “Фантазия”. Исполнив последнюю песню, артисты направились на следующий избирательный участок.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

 

Голосует Никита Бобрович.

Голосует Никита Бобрович.

 

На избирательный участок № 15, который разместился в здании Крипульского сельисполкома, с самого утра шли люди, чтобы выполнить свой гражданский долг – проголосовать за будущего Президента Республики Беларусь.

В этом году шесть человек впервые получили право выбора. Среди них житель деревни Крипули Никита Бобрович. Он успешно закончил первый курс в БНТУ, где учится на инженера, а во время каникул приехал домой. Вместе с родителями Еленой Викторовной и Юрием Францевичем он всегда активно принимает участие в общественной жизни родной деревни, ее благоустройстве. Неравнодушно относиться к тому, что происходит вокруг, а потому и гражданский долг выполнил с честью. Всем дебютантам этого ответственного момента торжественно были вручены поздравительные открытки с памятными подарками.

Многие избиратели пришли на голосование семьями, с маленькими детьми и внуками. Малышам разрешили опустить бюллетень в урну, что те с удовольствием и сделали. Праздничное настроение собравшимся подарили работники Крипульского и Березовского СДК, которые подготовили музыкальную программу.

Петр РОМЫСЛОВ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *