Проект “Шаг вперед” в Докшицком районе будет иметь продолжение

 

Активные участники проекта – братья Гамезы.

Активные участники проекта – братья Гамезы.

 

– Социальный проект направлен на профилактику правонарушений в молодежной среде, на полезную занятость подростков и на формирование у них здорового образа жизни, – напомнила в приветственном слове менеджер проекта заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Инесса Марченкова. – Очень приятно, что участвовали в нем не только ребята, которые находятся на разного вида учетах, но и их друзья. А потому все мероприятия проходили весело, ярко, интересно. Об этом свидетельствовало то, что мальчики в конце наших встреч всегда спрашивали: “а когда и куда пойдем в следующий раз?» К экскурсиям, бывало, присоединялись родители и другие родственники участников.

На мероприятии во время подведения итогов деятельности проекта особенные слова благодарности звучали в адрес тех организаций, которые его активно поддерживали и помогали. Это районный Центр творчества детей и молодежи, районная детская библиотека, сектор по спорту и туризму, ГЦК, РК ОО “БРСМ”. В течение трех месяцев подростки были увлечены различными видами деятельности. Это трудотерапия, волонтерская, историко-культурная, профориентационная деятельность, правовое просвещение. Об основных моментах проекта напомнила фотопрезентация, которую дети активно комментировали. Дмитрию Казимирчику очень понравилось ходить на байдарке, Олегу Гамезе – экскурсия на завод “Ветразь”, его младший брат Рома с удовольствием участвовал во многих спортивных мероприятиях.

– Мне понравилось всё, – говорил Саша Синица. – Жаль, что так быстро прошло лето.

– Проект будет иметь продолжение и впредь, – с удовольствием сообщила Инесса Леонидовна. – А потому в скором времени встретимся с вами на новых интересных мероприятиях. Даже Саша Синица, который в этом году стал уже студентом, может поучаствовать в них, например, в выходные дни.

В конце встречи каждый ее участник получил в подарок большой набор школьных принадлежностей от завода ”Ветразь». Спонсорами сладкого стола стали хлебозавод и районная организация профсоюза госслужащих.

Евгения ГИЧАНСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *