Сержант срочной службы из Крулевщины получил подарок от Министра обороны Республики Беларусь

img_0212

 

Наш земляк сержант срочной службы Александр Плыгавко получил наградные часы от Министра обороны Республики Беларусь Виктора Хренина.

Новобранцем Александр стал в прошлом году. Имея высшее образование, служил один год. Сейчас боец находится в заслуженном отпуске, а после его окончания и выходит срок службы. Поэтому ценную награду принимал в родной Крулевщине,  в школе, которую достойно закончил не так давно.

– Подарок от главы военного ведомства военнослужащий Плыгавко заслужил безупречным исполнением своих служебных обязанностей – отметил во время торжества заместитель командира 19 отдельной гвардейской механизированной бригады, находящейся в Заслоново, гвардии подполковник Андрей Фащенко.  – Пройдя курс молодого бойца, Александр был направлен в боевое подразделение, принимавшее участие в стратегических командно-штабных учениях “Кавказ-2020”. Александр показал себя там хорошим солдатом.

Бойца с высокой наградой также поздравили заместитель военного комиссара района майор Олег Антипов, руководство школы и старшеклассники. Благодарственное  письмо за воспитание достойного защитника Родины получила мать военнослужащего Инна Викторовна.

Александр Плыгавко, который хорошо известен в молодежной среде нашего района как активист и организатор фестиваля православной молодежи, и в армии смог проявить свои лидерские творческие способности. Почти с первых дней службы он активно включился в культурно-массовую работу. Создал ВИА  «Авангард-19». На просторах Интернета появились записанные Сашей видеоролики о жизни солдат в воинской части. Как заметил парень при разговоре, в его планах после увольнения вернуться к реализации проекта «Таямніцы прыграніцы» по сохранению истории родного края. И, конечно же, продолжать активную работу в Содружестве православной молодежи Полоцкой епархии.

Евгения Малевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *