В Докшицком районе ремонтируются учреждения культуры

5

 

Нынешний год районному Дому ремёсел принёс подарок в виде капитального ремонта. В здании заменены окна и двери, отремонтирован пол и потолок, обновлена электропроводка. Прилегающую территорию украсили малые архитектурные формы. Запланированы работы по замене электрокабеля в ещё одной мастерской.

Новые оконные рамы и дверные проёмы появились и в Бегомльской ДШИ. Помимо этого на всех этажах школы отремонтированы санузлы, заменена сантехника. А в улучшенных условиях, безусловно, намного более творчески работается и учителям, и ученикам. Из районного бюджета на эти дела, как рассказала начальник учётно-экономического управления Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций района Надежда Гралевская, было потрачено около 45 тысяч рублей.

Надо сказать, что учреждения культуры и сами не ленятся зарабатывать деньги. За десять месяцев текущего года ими заработано почти 35 тысяч рублей. Такой внебюджетный доход состоит из дохода от деятельности платных кружков, проведения концертов, дискотек, выставок, выдачи книг из спецфонда литературы в библиотеках. Каждое учреждение заинтересовано в предоставлении платных услуг, ведь это деньги для укрепления материально-технической базы, проведения косметических ремонтов и на другие нужды.

Полнится посетителями районный Дом ремёсел.

Евгения Малевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *