Урочище Чистополье притягивает любителей здорового образа жизни

Ах, снежное раздолье – скорость, радость, воля!

Ах, снежное раздолье – скорость, радость, воля!

С санками, тюбингами, ледянками, лыжами, а кто и просто пешком – в праздничные выходные дни докшичане и гости города спешили в урочище Чистополье. Там был настоящий аншлаг: почти каждая горка штурмовалась любителями активного отдыха.

– За нынешнюю зиму снег «сгоняло» семь раз! И вот такой снежный подарок к Новому году! – в восторге отмечали отдыхающие. – Это же так здорово – всей семьей на свежем воздухе весело и с пользой провести свободное время.

От розовощекой детворы не отставали и взрослые: воздух звенел от радостных возгласов и смеха. По лесным тропинкам один за другим шли лыжники. Здесь и там можно было встретить любителей скандинавской ходьбы. Прошлогодний сезон был беден на снежный покров. Да и эпидемиологическая обстановка помешала проведению традиционного районного праздника – лыжни.

– На радость многим местным любителям здорового образа жизни, в этом году мероприятие уже запланировано на 23 января, – говорит председатель ФСК “Урожай” Ирина Маркович. – Кстати, в эти выходные был бум и в пунктах проката спортивного инвентаря, функционирующих в ФСК и ДЮСШ на улице Школьной, 19: большим спросом пользовались лыжи. Многие спрашивали про тюбинги, но их в наличии нет. Однако в планы уже внесено их приобретение. Имеются в пунктах проката хоккейные и фигурные коньки разных размеров.

Ученики школ района также не скучали на зимних каникулах. Во многих учреждениях образования состоялись лыжные соревнования. Например, ситцевские школьники почти ежедневно за зарядом бодрости и веселья шли на местную лыжню.

Сугробы снега – это еще и хороший материал для снежных скульптур, которыми в этом году украшены многие дворы и в городе, и в деревнях.

Евгения Малевич.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *