Семья Коростик поделилась рецептом крепких отношений

Самое важное событие в жизни

Иван и Антонина Коростик в браке 50 лет. Иван Болеславович прошел тернистый путь от тракториста до председателя колхоза имени Суворова Докшицкого района, председателя Полоцкого районного исполнительного комитета, заместителя начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте. На пенсии работает начальником гостиничного комплекса «Динамо» в Раубичах. Антонина Федоровна значительную часть своего трудового пути посвятила работе в организациях по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. Больше пяти лет на пенсии и хранит тепло и уют их общего дома. Пара, как многие представители их поколения, организованная и дисциплинированная. Даже ответы на вопросы корреспондента «Р» построила так, чтобы запутаться было невозможно: четко, по полочкам, с некой долей официальности.

— Мы как люди простые, трудящиеся, познакомились на работе. После службы в армии Иван устроился на работу на дорожно-эксплуатационный участок в Докшицах Витебской области. Туда по распределению направили и меня, — вкратце описывает судьбоносную встречу Антонина Федоровна.

У семейной пары две дочки, четверо внуков и три правнука. Кстати, они тоже отмечают значимые годовщины замужества. Старшая Наталья — медицинский работник, 31 год счастлива в браке. Младшая Ирина — юрист, тоже переняла науку счастливых долгих отношений, с мужем отметили 26 лет совместной жизни. Не отстает от родственников внучка Вероника — скоро отпразднует вместе с мужем 10 лет со дня свадьбы.

— Недавно словила себя на мысли, что ни разу не слышала, как папа с мамой ругались. Отец никогда и слова грубого не сказал. Трепет в отношениях сохранили до сих пор: то обнимутся, то за ручки возьмутся. Приятно посмотреть. Честно скажу, я ими восхищаюсь. Хочу, чтобы и у меня была подобная история любви, — откровенно признается с надеждой на будущее Ирина Коростик.

Рецептом крепких отношений семья Коростик поделилась и с нами. Главное — сохранить любовь, быть верными супругами, хорошими друзьями и родителями для детей.

— Неурядицы? Конечно, случались, — откровенно признается Иван Болеславович. — Совместная жизнь длинная, было немало трудностей. Но мне кажется, совместно пережитые невзгоды делают нас и наши чувства только сильнее. Главное, идти дальше, понимать и поддерживать друг друга.

За 50 лет совместной жизни изучили друг друга отлично. Угадывают желания и планы партнера не только с полуслова, но даже с полувзгляда!

— Иван очень любит охоту и рыбалку. Когда запланировал очередной досуг, обычно я об этом узнаю раньше, чем он скажет, — улыбаясь, рассказывает Антонина Федоровна. — Не знаю, как так выходит. Но практически никогда не ошибаюсь. Иван же всегда точно попадает в цель с подарком для меня на праздники.

«Р» задала актуальный для нынешнего времени вопрос: считают ли супруги обряд свадьбы важным?

— Конечно! В первую очередь это самое значимое событие в жизни молодой пары. Во-вторых, это сохранение национальных традиций, которые создавались веками и которые мы обязаны сберечь для наших поколений, — приходят к общему мнению Антонина и Иван. — Мы соблюдаем традиции даже спустя 50 лет после свадьбы. В начале декабря прошлого года в торжественной обстановке отметили свой золотой юбилей, оставили свои пожелания в Книге почетных юбиляров в ЗАГСе Центрального района Минска.

Подробнее sb.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *