В сельхозпредприятиях Докшицкого района наградили лучших механизаторов

izobrazhenie_viber_2021-06-17_09-12-51

Заслуженная награда – Вячеславу Гавриловичу

На прошлой неделе подведены итоги районного соревнования на период сева зерновых и зернобобовых яровых культур. Все сельскохозяйственные организации, за исключением ОАО «Торгуны» и ГП «Гнездилово-Агро», выполнили задание по яровому севу. Так, при плане посева на площади 15 716 гектаров в хозяйствах проведены работы на площади 16 352 гектара, что составляет 104 процента.

По доброй традиции победители соревнования получили дипломы райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и управления по сельскому хозяйству и продовольствию, а также денежные премии. С приятной миссией вручения наград лучшим из лучших в сельхозпредприятия выехал председатель райкома профсоюза работников АПК Василий Васюкович.

В этом году победители определялись в четырех номинациях. На пахоте самых высоких показателей достиг механизатор ОАО «Торгуны» УП «Молочная правда» Михаил Большунов. Его коллега Вячеслав Гаврилович отличился на подкормке озимых зерновых и крестоцветных культур. Еще двое победителей соревнования принимали поздравления в ОАО «Докшицкий райагросервис». Приятно отметить, что это представители молодого поколения механизаторской плеяды. Максим Миндукшов вырвался вперед на подготовке почвы к севу, а в копилке неугомонного Виктора Судника наибольшее количество засеянных гектаров.

 

izobrazhenie_viber_2021-06-17_09-12-50

С победой Виктора Судника поздравляет главный агроном райагросервиса Василий Григорович

В поздравительном слове Василий Васюкович отметил не только скорость выполнения доведенного задания вышеназванных механизаторов, но прежде всего их профессионализм и качество проведенных работ.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *