Судебные эксперты помогли раскрыть кражу в Докшицком районе

1

В Докшицкий РОВД обратилась жительница одной из местных деревень. Она сообщила, что из ее дома похищены продукты питания.

В составе следственно-оперативной группы для осмотра места происшествия в качестве специалиста выбывал эксперт Глубокского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что неизвестный, выставив оконную раму, проник в дом и похитил припасы хозяйки.

В ходе осмотра на одной из поверхностей в месте проникновения экспертом был обнаружен и изъят след ладони руки. После сверки с отпечатками рук владелицы дома и установления их различий, изъятые следы были направлены в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области для проверки по базе автоматизированной дактилоскопической информационной системы. При проверке неизвестное лицо было идентифицировано. Им оказался местный житель, 1959 года рождения.

2

По изъятому следу была назначена судебная дактилоскопическая экспертиза. Согласно заключению эксперта, след участка ладони руки оставлен именно этим мужчиной.

Сотрудники милиции, получив информацию об установленном совпадении, задержали мужчину.

Докшицким РОСК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *