Карпенко: белорусы понимают, что от них зависит будущее развитие нашего суверенного государства

000022_1645296394_485783_big

Белорусы понимают, что от них зависит будущее развитие нашего суверенного, независимого государства. Об этом заявил председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

По его словам, белорусы с самого первого дня были активно вовлечены в работу над проектом Конституции. «Нужно сказать, во-первых, что этот процесс начался не сегодня. Фактически уже больше года работала и Конституционная комиссия, и была возможность ознакомиться с проектом, внести какие-то предложения. Более того, мы даже в комиссию получаем некоторые предложения, которые могут быть учтены при совершенствовании белорусского законодательства. И не случайно создан центр, куда все эти предложения направляются, обобщаются, анализируются. Поэтому, мне кажется, что этот процесс достаточно серьезно организован — по вовлечению белорусов в конституционные процессы», — сказал Игорь Карпенко.

Председатель ЦИК отметил, что белорусы проявляют большой интерес и к референдуму. «Судя по тем вопросам, которые звучат на местах, встречаясь с участковыми комиссиями, люди серьезную активность проявляют. Интересуются, где их участок, как они могут проголосовать, что делать тем, кто, допустим, заболел и в силу обстоятельств не может прийти на участок и так далее, — подчеркнул он. — Мне кажется, что этот процесс был предсказуем, ожидаем. Потому, что люди понимают, что от них зависит будущее развитие и демократии в нашей стране, и белорусского суверенного, независимого государства.»-0-

Карпенко напомнил механизм досрочного голосования

ЦИК аккредитовал 126 международных наблюдателей для работы на референдуме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *