Субботин: то, что Президент задал вопросы гражданам, стало поворотным механизмом функционирования общества

5ca

Таким мнением поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, анализируя Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию.

– Послание Президента – это очень важное политическое и общественное событие, где были четко расставлены приоритеты ключевых перспектив развития отраслей экономики, государственного строительства, образования, здравоохранения. Для меня самым основным стало то, что Глава государства начал задавать вопросы нам, гражданам. Готовы ли мы к тем изменениям, которые требуем. Готовы ли пойти на встречу государству, готовы ли платить за то, что независимые, самостоятельные. Готовы ли меняться в лучшую сторону, чуть больше работать, чтобы жить лучше, – сказал губернатор.

По мнению Александра Михайловича, это новый подход, но назревший. Глава государства тонко чувствует нашу ментальность, поэтому именно сейчас и задал эти вопросы.

– Кроме того, важно было услышать и про политическую обстановку вокруг нас: будем воевать или нет – у всех набило оскомину. Важно и то, что мы остаемся социально ориентированным государством и двигаемся в этом направлении, но при этом отмечено, что гражданин тоже должен нести ответственность. Это должно стать поворотным механизмом функционирования нашего общества, – убежден председатель Витебского облисполкома.

Источник: sb.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *