Молодой бухгалтер ГП «Гнездилово-Агро» чувствует себя уверенно в своем деле

 

У бухгалтера в документах порядок.

У бухгалтера в документах порядок.

Выпускница Полоцкого государственного экономического колледжа Маргарита Ломанович работает бухгалтером в ГП «Гнездилово-Агро» четвертый год, параллельно получает высшее образование. За это время от старших коллег многому научилась и зарекомендовала себя как специалист только с лучшей стороны.

В ореоле ее профессиональной деятельности – животноводческие фермы, топливо, запчасти, зарплата водителей, расчеты с контрагентами и прочее.

– Когда только начинала, работу приходилось и на дом брать, – признается. – Считаю это нормальным: во все же нужно было вникать детально – теория иногда во многом расходится с практической частью, а это, конечно же, дополнительные усилия. Сейчас успеваю со всем справляться в рабочее время, так и к сессиям готовиться могу основательно и без «авралов». Очень благодарна всему коллективу, в который пришла работать, за помощь, а особенно Нине Георгиевне Поляковой за ее бесценные советы и душевное тепло.

Маргарита местная, гнездиловская, а вернуться работать на малую родину – это еще большая ответственность. Здесь твои родители, родственники, учителя, здесь все тебя знают от рождения и, пожалуй, оценивают строже. Такой жизненный экзамен она выдержала достойно.

Способности к математике, усидчивость, скрупулезность, логическое мышление девушке передались от бабушки Зои Владимировны Занько, которая много лет отработала в этом сельхозпредприятии бухгалтером. Маргарита вспоминает, что даже в младенчестве ей нравилось «работать с документами», передвигать косточки на деревянных счетах. А сейчас она в своем деле чувствует себя если не как рыба в воде, то достаточно уверенно.

– Уже сегодня специалист, а с опытом станет высококлассным профессионалом – без сомнений, – характеризуют юную сотрудницу главный экономист Елена Коляго и бухгалтер Нина Полякова. – Умница, работница и ко всему человек хороший, что немаловажно. Рады ее приходу, а также тому, что не уехала от нас после обязательной отработки. Не только мы ей помогаем – и она нам. Сейчас много нового появляется: методов, программ, в которых необходимо работать. Маргаритка же, как самая молодая и «продвинутая», все это схватывает скорее и нам, старожилам, терпеливо и доступно объясняет. Свежие силы в коллективе – это как глоток свежего воздуха, без них невозможно.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *