Бегомльский лесхоз планирует приступить к заготовке березового сока

sok-berezov

К заготовке березового сока Бегомльский лесхоз планирует приступить в конце марта. Реализация весеннего напитка населению будет осуществляться со складов лесничеств. Для этого необходимо заранее позвонить в ближайшее из них и уточнить необходимый объем сока.

Стоимость одного литра составляет 25 копеек. Более подробно ознакомиться с ценами можно на сайте лесхоза во вкладке ПРОДУКЦИЯ-ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Для того, чтобы заготовить березовый сок самостоятельно, гражданам сначала необходимо обратиться в лесничество либо к мастеру леса по месту жительства для получения определенного участка, предназначенного для заготовки, а также пройти инструктаж о правилах подсочки.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 16.19 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение установленных сроков, применение запрещенных средств и методов сбора сока предусмотрено предупреждение либо штраф для физического лица – до 20 базовых величин, юридического – до 500 базовых, индивидуального предпринимателя – до 100 базовых величин.

А. ВИШНЕВСКАЯ,
заместитель директора по идеологической работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *