Александр Лукашенко: новый нацизм уже встал в полный рост

vystup-pr1

Новый нацизм уже не просто поднимает голову, он встал в полный рост, он виден в геополитических аппетитах западных соседей Беларуси. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы должны смотреть правде в глаза: новый нацизм уже не просто поднимает голову, он встал в полный рост. Мы видим его в геополитических аппетитах наших западных соседей, которые жадно поглядывают на приграничные белорусские и украинские территории. И даже не стесняются открыто говорить о возможной аннексии», — обратил внимание Президент.

По его словам, страны Балтии так одержимы желанием навредить белорусской экономике, что готовы отдать в жертву собственный народ. «Классическое поведение фанатика, — дал четкое определение подобному поведению Александр Лукашенко. — К тому же там давно разделили своих жителей на граждан и не граждан, лишая, соответственно, гражданских прав. Что это, если не сегодняшняя сегрегация, не возвышение одной группы населения над другой по этническому признаку? Что это, если не проявление расизма и нацизма?»

«Но так же, как и в прошлом столетии, за этими процессами стоит все та же цивилизованная Западная Европа, которая сначала растила монстра по имени фашистская Германия, а потом, чтобы выжить, бросалась в объятия тех, кому еще недавно так сильно желала поражения, — нам. История повторяется. Монстра растят на Украине. Разумно придумали — зачем у себя дома?» — констатировал глава государства, добавив, что в то же время из белорусов пытаются создать образ врага.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *