В лесу Докшицкого района заблудился мужчина

les

5 июля в 15-20 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Волча Докшицкого района потерялся мужчина.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе начальника караула Баслака Сергея и водителя Юковича Вячеслава, а также оперативная группа во главе с первым заместителем начальника отдела Рачицким Евгением.

– В центр оперативного управления Докшицкого РОЧС позвонил мужчина и сказал, что заблудился в лесу вблизи деревни Волча, – рассказал Евгений Рачицкий. – Были оперативно организованы поисковые работы с привлечением работников РОВД и лесхоза. Связь с потерявшимся мы постоянно поддерживали по мобильному телефону. Спустя некоторое время, ориентируясь на звуковые сигналы техники МЧС, он вышел из лесного массива навстречу поисковой группе. От помощи медиков мужчина отказался. Чуть позже работники лесничества отвезли мужчину домой.

Что делать, чтобы не заблудиться в лесу?
– перед походом в лес нужно обязательно предупредить родственников или соседей, куда конкретно направляешься;
– необходимо взять с собой мобильный телефон с полной зарядкой аккумулятора;
– зная о проблемах со здоровьем, следует захватить с собой необходимые медикаменты;
– одевайтесь ярко (в камуфляже вас могут не найти и с трех метров), предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо наклеить светоотражающие полоски или рисунки;
– если потерялся ваш родственник, сразу же вызывайте спасателей. Нередко самостоятельные поиски приводят только к затаптыванию следов, по которым можно отыскать человека.

v-lesu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *