Занятия по мобилизационной готовности прошли в Докшицком районе

000022_1638859294_473471_bigС 11 по 14 октября под руководством председателя райисполкома Олега Ковалёнка состоялись занятия по мобилизационной готовности с органами управления территориальных войск района.

В мероприятии участвовал личный состав группы территориальной обороны военного комиссариата, должностные лица рабочей группы, группы управления формированием территориальных войск райисполкома, администрация пункта приема личного состава, а также офицеры запаса.

– Занятия плановые, – говорит начальник группы территориальной обороны райвоенкомата старший лейтенант Алексей Дедков. – Обычно они проводятся два раза в год: весной и осенью. На этот раз после теоретической части на базе Докшицкой ПМК-52 состоялась практическая по развертыванию пункта приема личного состава и тренировки его администрации. Целью данного мероприятия является поддержка готовности органов управления территориальной обороны на уровне, обеспечивающем выполнение комплекса мероприятий по формированию территориальных войск района в установленные сроки, а также приобретение и закрепление должностными лицами практических навыков.

Справочно: Войска территориальной обороны Беларуси – род войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, созываемых только на время войны или в период напряженной военно-политической обстановки. Данные войска имеют вспомогательное значение и состоят из лиц, отбывших срок службы и находящихся в запасе.

Евгения Малевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *