В гости к школьникам Докшицкого района приехали представители воинской части из Заслонова

img_1277В гости к школьникам Докшицкого района приехали представители воинской части, дислоцирующейся в Заслоново. Учебные занятия проходили на базе первой городской школы, куда приехали так же глинские и парафьяновские ученики.

Докшицкая молодежь не раз посещала 19-ю отдельную гвардейскую Николаевско-Будапештскую Краснознамённую ордена Суворова 2-й степени механизированную бригаду, знакомилась с бытом военнослужащих. На этот раз приехали сами военные.

В начале мероприятия о профессии мотострелка рассказал психолог 1-го отдельного механизированного батальона лейтенант Роман Чечура. Поскольку в зале присутствовали старшеклассники, для них была уместна подробная информация о правилах и условиях приема в Военную академию Республики Беларусь. О службе ребята узнали из видеофильма, после чего все с любопытством рассмотрели образцы современного стрелкового оружия механизированных частей, такие как АКС-74, РПК-74. Юноши и девушки примеряли каски и бронежилеты, взвешивали в руках автомат. Кстати, в полностью заряженном состоянии он весит более десяти килограммов. В разборке и сборке снайперской винтовки принимали участие даже школьницы.

Также старшеклассники посетили оборудованный в кузове фургона МАЗ издательско-информационный центр, который военные привезли из части. В этой машине, оснащенной современным оборудованием, готовится и тут же печатается военная газета.

img_1218 img_1234 img_1257 img_1259 img_1261 img_1264 img_1286 img_1295 img_1303

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *