Проверено «РВ»: наведение порядка не терпит отлагательств

img_6739

Горожанам, когда идут в магазин «Родны кут» (бывший «Дежурный») через площадь имени И.С. Полевого, не может не броситься в глаза одна деталь, точнее то, в каком состоянии находятся широкие ступени, что недалеко от административного здания филиала облпотребобщества. Дело в том, что они разрушились, выглядят как после бомбежки, и давно «просят» ремонта. Не знаю, испытывают ли мужчины неудобства при спускании по ним, а вот слабая половина человечества, да еще на каблуках, рискует повыкручивать на том месте ноги. Мамам, которые прогуливаются с колясками, тоже лучше там не ходить.

Скоро будет проводиться республиканский субботник, а это прекрасная возможность для потребительской кооперации не затягивать с ремонтом.

Февраль, 2023 г.

Февраль, 2023 г.

Апрель, 2023 г.

Апрель, 2023 г.

Еще зимой, точнее в феврале, нашими журналистами была сделана фотография с места, где обустроена контейнерная площадка для жильцов домов №№ 4,6 и 8 на улице Ленинской в райцентре. На снимке изображена большая гора мусора. Под ним спряталась даже прошлогодняя елка, выброшенная после новогодних праздников. Тогда коммунальники в официальном ответе редакции сообщили, что мусор вывозится в соответствии с графиком. Наверное, график у службы месяц через два, так как воз и ныне там.

Гора та не исчезла, а даже приросла в несколько раз выброшенными бампером, сиденьями от автомобиля и прочими деталями, которые свое отслужили. От глаза людского ничего не скроешь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *